大东沟西洼村幼儿园已恢复正常办学
受理时间:
事项内容: 宋先生反映:他的孩子在泽州县大东沟镇西洼村的幼儿园上学,教师的工资是由教育局和村委共同承担的,因村委一直未给老师发放去年的工资,学校目前没有教师授课,导致孩子无法正常上学,请相关部门处理解决。 
处理结果: 2019-03-04回复: 泽州县教育局回复:
  近日,接到晋城市12345市长热线转交给我局的关于反映“大东沟西洼村幼儿园未发放2018年教师工资,导致幼儿园没有正常开学”的问题线索,我局组织专人进行了调查,现将调查情况汇报如下:
  我县大东沟西洼村幼儿园属于西洼村集体办学幼儿园,教师工资由村委承担,由于年前村委资金比较紧张,未能及时发放幼儿教师2018年工资。大东沟教学区向大东沟镇政府反映了该情况后,镇政府督促西洼村村委尽快落实教师工资情况,西洼村村委已于2月28日兑现了幼儿教师工资,现幼儿园也开始恢复正常办学。