G342一级路项目占地补偿发放标准
受理时间: 2019-02-22
事项内容: 李先生反映:他是泽州县高都镇南社村的村民,2018年政府修G342一级路时占了他家的土地,村委并未具体说补偿办法和补偿时间,咨询占地补偿发放标准。另外,该村土地确权后,土地证一直没有发放,何时可以发放?希望相关部门处理。  
处理结果: 2019-03-06回复: 泽州县政府回复:经高都镇人民政府调查并落实,现回复如下:
  所反映的G342一级路项目,为我市重点工程,由于征地补偿款至今未拨付,无法确定补时间和补偿标准。
  南社村土地确权工作已完成,目前确权证书正在印制,印制完成后,就及时向村民发放。