福缘唱吧涉嫌未经许可擅自从事娱乐经营活动
受理时间: 2019-02-20
事项内容: 吴女士反映:她是南村镇紫薇花园小区1号楼的住户,楼下开了一家KTV,从白天唱到晚上严重影响居民休息,曾向110报警,但未得到有效解决,请相关部门调查处理。
处理结果: 2019-04-20回复: 泽州县政府回复:经泽州县旅游发展委员会调查并落实,现回复如下:
  接到转办的通知后,县旅发委旅游文化市场综合行政执法队对位于泽州县南村镇紫薇花园小区1号楼下的福缘唱吧进行了两次检查,该唱吧均未开门营业。2019年3月4日下午15时05分,县旅发委旅游文化市场综合行政执法队又对该场所进行了检查,该场所处于营业状态,执法人员要求场所负责人提供《娱乐场所经营许可证》,负责人未能提供,涉嫌未经许可擅自从事娱乐经营活动。执法人员向负责人讲解了相关的政策、法规、许可条件后,下达了《责令改正通知书》壹份,责令该场所立即停止营业,办理相关证件,待证件办理完毕之前,不得营业。负责人全程配合检查,签字同意立即停止营业办理相关证件。