泽州县环园区道路征地补偿款补偿标准
受理时间:
事项内容: 范先生反映:他是泽州县周村镇坂上村西沟自然村的村民,2017年5月政府占用了他村南面的5.12亩耕地修建一级路,补偿款为45000元/亩,一次性结清,但是只支付了194560元的补偿款,剩余35840元何时发放?网上看到泽州县每亩将补偿51896元,他所得的补偿款是否合理?希望相关部门给予回复。 
处理结果: 2019-03-19回复: 泽州县政府回复:经周村镇人民政府核实,反映人反映的征地补偿问题不是一级征地补偿款,属于环园区道路征地补偿款。环园区道路属于泽州县交通运输局牵头的项目,周村镇只负责对征地红线范围内的土地、青苗、附属物、迁坟、房屋拆迁等进行协调最终结算以相关部门的审计结算为准。
  因该工程征地及附属物赔偿款未完全拨付到位,故无法完全赔偿该群众土地赔偿款项,待资金完全到位后,周村镇将全额补齐相关土地补偿款项,该镇并积极与上级部门协调相关款项问题。
  另该村民咨询网上显示泽州县每亩土地将补偿51896元,截止目前,周村镇未收到关于土地征收补偿调整的正式通知。如调整,该地块征用行为因处于地价调整之前,仍然执行以前标准不变,即49114元/亩。