阳城确保峪则至北任村段公路顺利施工
受理时间: 2019-04-02
事项内容: 张先生反映:他是阳城县西河乡北任庄村村民,2018年8月份峪则村村口至北任庄村口的道路开始重新修建,但10月份停工至今。整个路段铺设有一层水网,通行车辆较多导致扬尘严重,影响附近居民生活。曾和阳城县城建局、交管及市环保局反映情况均未果,希望相关部门予以回复。  
处理结果: 2019-04-09回复: 阳城县政府回复:经西河乡政府调查核实,峪则至北任村段公路为“四好农村路”,2018年6月开始施工,2018年11月底,道路基础已完成,水稳层铺设一层。2018年12月,因天气寒冷,为确保工程质量,交通局下达停工通知,要求待2019年天气复苏后再进行施工。针对群众反映问题,西河乡政府已责成施工队2019年4月15日前进驻工地,保证工程顺利施工,同时加大道路扬尘治理,增配洒水降尘设备。
  西河乡政府就处理情况与张先生及时沟通,张先生表示满意。