三晖公司组织人员对北李小区路面进行硬化
受理时间: 2019-04-26
事项内容: 王先生反映:他是高平市三甲镇北李村北李小区的物业人员,2018年12月小区实现供暖工程,铺设供暖管道将小区路面挖开,但供暖管道铺设完毕以后,路面一直没有实现硬化,曾向三晖供暖公司与镇政府反映未果,现希望尽快完成硬化工作,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-05-09回复: 高平市政府回复:经三甲镇人民政府进行调查,2018年余热工程开工之初,我镇经党政领导会议决定:将供热工程与排水、供水工程综合施工,一次性解决三个问题,但由于2018年开工较晚,为保证居民供暖季能顺利供暖,供水、排水的施工被安排到了2019年春季进行。王先生的问题就是因为余热供暖工程后还涉及供水和排水工程,为防止重复施工,道路才未及时硬化。2019年4月,镇党政领导会议研究,开始对九个村的供水、排水工程进行施工,各村陆续与施工队恰谈。2019年5月,工程队进驻余热供暖的各村,开始供排水工程的施工,而对于未涉及供排水工程的地段,我镇也已督促三晖公司组织人员开始硬化。经核实,王先生反映的路段不涉及供排水工程,该路段于5月7日硬化完毕。
  经回访反映人,反映人对处理结果表示满意。