宏轩康城项目部分楼栋对调
受理时间: 2019-02-27
事项内容: 张先生反映:陵川宏轩地产公司计划开发原陵川地毯厂的土地建楼房,目前未开工建设,认为陵川县住建局在陵川县政府网公示的宏轩康城项目极不合理,十八层楼的建筑将严重影响周围居民采光,希望组织专家现场勘察楼高、楼距是否合理并出具相关报告,希望相关部门调查回复。
处理结果: 2019-04-10回复: 陵川县政府回复:经住建局调查核实,陵川县宏轩康城项目方案经专家评审和县规划评估委员会通过,符合《陵川县县城控制性详细规划》要求。针对居民诉求,经与建设单位协商,同意将5号楼(18层)与6号楼(11层)对调。