古郊乡锡崖沟村拆迁补偿参照标准
受理时间: 2019-04-12
事项内容: 赵女士反映:她是陵川县古郊乡锡崖沟村的村民,西崖村、东崖村、盐长洼村、南坝村四个自然村进行拆迁,认为拆迁工作不合理。1、自然村拆迁未给村民安置房,只给每人每月100元的安置费。2、拆迁办工作人员未向村民针对拆迁事项作出具体解释说明,协议上只有丙方(村民),甲方、乙方并未明确,且工作人员在村民签完字后将拆房协议收走,村民手中没有拆房协议。希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-04-30回复: 陵川县政府回复:古郊乡锡崖沟村拆迁补偿标准按照《锡崖沟村整治提升拆迁补偿实施方案》统一执行。临时安置费,产权置换每人每月100元,补偿期至交房之日止;货币补偿每人每月100元,补偿期6个月,不区分行政村、自然村差别。拆迁补偿协议已交至拆迁户手中,不存在空白协议问题。