建议加强高平市神农路市容环境卫生管理
受理时间: 2019-04-17
事项内容: 吉先生反映:他是高平市神农路的商户,神农路上有一东北烧烤门面店,晚上营业时有市民喝多后会随地大小便,将路边及附近的花坛污染,行为不文明,影响市容环境卫生,建议相关部门加强管理。
处理结果: 2019-06-14回复: 高平市政府回复:高平市城市管理局按照“属地管理、分级负责”的原则,责成市容三中队对该问题进行了实地察看,依据签订《门前五包责任书》,要求商户督促客户在卫生间内如厕,及时制止随地大小便等不文明行为,并设置“禁止随地大小便”公示牌,负责好门前卫生,严禁出现影响市容环境等不文明行为。今后,该局将加强巡查力度,一经发现相关行为就依法严肃处理,努力打造出一个让市民满意的市容环境秩序,努力做到提高城市形象和品位。