大箕镇东坡村至下河村道路已被高铁单位征用
受理时间: 2019-04-15
事项内容: 刘先生反映:他是泽州县大箕镇东坡村的村民,村附近因修高铁大车很多,东坡至下河村的道路路面压损严重,且路面上灰尘很大,影响附近村民出行,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-06-25回复: 泽州县政府回复:经大箕镇政府调查,反映人所反映的问题事实为:道路高铁单位己征用,破损路段去年已经启动修复,施工完毕后道路恢复正常使用。目前已经通知高铁单位项目部及工区,要求大车间隔行驶,避免造成拥堵影响村民正常通行,每天定时对便道进行洒水降尘,避免路面扬尘影响村民正常的出行。