兴焰公司足额补交供气款保障端氏金峰村用气正常
受理时间: 2019-04-22
事项内容: 张先生反映:他是沁水县端氏镇金峰村的村民,村里煤气由端氏镇热力公司下属的煤气公司供应,2019年4月1日停了煤气,已经将近一个月还未恢复,给村民造成很大不便,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-06-25回复: 沁水县政府回复:经端氏镇调查,为金峰村提供民用气的供气公司为山西兴焰燃气有限公司,该公司的上游供气企业为晋城华港燃气有限公司,由于兴焰公司未及时向华港公司拨付预付款,华港公司暂停向兴焰公司供气,从而造成村民不能正常用气。 
  端氏镇政府正在积极协调沟通督促兴焰公司按合同约定,立即向华港公司足额补交预付款,尽快恢复正常通气。