331省道沁水段封闭原因
受理时间: 2019-07-09
事项内容: 任先生反映:331省道沁水段不知是何原因封闭了两年多,需要绕道翼城上高速,再到沁水东收费站下高速,还给周边住户的出行也造成了很大的不便,请相关部门介入调查真实封路原因,是否可以重新开通。
处理结果: 2019-07-15回复: 沁水县政府回复:经县交警队调查落实,现就有关办理情况答复如下:
  一、当事人的主要诉求 
  当事人任先生反映: 331省道沁水段不知是何原因封闭科两年多,需要绕道翼城上高速,再到沁水东收费站下高速,还给周边住户的出行也造成了很大的不便,请相关部门介入调查真实封路原因,是否可以重新开通。 
  二、调查、核实情况 
  1、根据《中华人民共和国大气污染防治法》和《中华人民共和国交通安全法》等法律、法规规定,县政府发布通告,从2018年6月10日起,对县城建成区域道路实行柴油货车和散装物料运输车限行管控,不存在封路现象。
  2、为保障交通环境有序、畅通,县政府经过认真调研,对行车路线进行了优化,积极引导大货车避开限行区域从其它路线通行。 
  3、为保障正常民生需求,县政府对涉及农副产品运输、物料配送、油品配送、市容环卫、建设用料等领域的管控车辆,在到交警部门办理通行证后即可通行。