陵川县杨村镇太和村供水管网维修改造工程已完成立项
受理时间: 2019-07-03
事项内容: 王先生反映:他是陵川县杨村镇太和村的村民,村中有2000多口人,2019年开始村里经常停水,半年来间断性放水时间加起来一共只有15天。村民用水在周边村以每方水50元至60元的价格购买水,曾和镇政府反映未果,希望有关部门进行反映,解决村民的用水问题。
处理结果: 2019-07-15回复: 陵川县政府回复:经相关部门调查,该村停水是由于村内管网年久失修,管道及接头出现渗漏问题,因此村委采取了定时放水的措施。县水务局派技术人员进行了实地勘察,计划对该村供水管网进行维修改造。目前已完成项目立项和设计方案编制,待批复后立即组织实施。