高平兰花城公寓用水有望早日解决
受理时间: 2019-08-05
事项内容: 康先生反映:他2019年4月份购买的高平市兰花城公寓东区的房子,至今该公寓楼44户均未接通自来水,每天只能靠买的桶装水生活,曾多次向高平市自来水公司与开发商反映未果。希望相关部门予以帮助。
处理结果: 2019-08-12回复: 高平市政府回复:高平市城市管理局立即责成清泉供水公司了解核查此事,经核查,康先生反映的兰花城公寓在供水管道上私自加装加压泵,对供水管网造成极大危害,经积极协调,开发商同意整改供水管网,目前正准备签约。经与康先生见面沟通,康先生表示理解,清泉供水有限公司将积极主动与开发商沟通,早日接通兰花公寓用水事宜。