珏山景区丹河内杜绝非法船舶从事水上运输服务业务
受理时间: 2019-08-24
事项内容: 蔡先生反映:珏山景区丹河内有租赁快艇、船只的项目,但没有设立固定办公场所,只有工作人员流动组织租赁事宜,咨询该项目是否有合法手续,请相关部门解决。
处理结果: 2019-08-30回复: 泽州县政府回复:经泽州县交通运输局调查并落实,目前在东焦河水库有一注册从事水上运输服务的水运企业----“泽州县丹河绿野旅游开发有限公司”。该公司目前处于停止营业状态,办公场所设在晋张公路老丹河大桥桥西处(原晋张公路丹河收费站)。经过调查和讯问该企业负责人,确定该企业最近没有工作人员私自开船从事非法运输服务。蔡先生遇见的情况可能是水库养鱼者私自出租自用船舶给游客赚钱的违法行为。今后将加大巡查力度,坚决杜绝非法船舶从事水上运输服务业务。