高平北诗镇山西美蕊缘木业有限公司正在办理环保相关手续
受理时间: 2019-08-19
事项内容: 王先生反映:高平市北诗镇南坪村山西美蕊缘木业有限公司,以生产家具、喷漆为主要经营项目,该公司未办理环保相关手续及排污净化设备污染环境,请相关部门解决。
处理结果: 2019-08-30回复: 高平市政府回复:经北诗镇人民政府调查处理,情况属实。山西美蕊缘木业有限公司正在办理环保相关手续。北诗镇已对其喷漆房进行了查封,督促及早办理环保相关手续,配全排污净化设备。