高平市永宁寨村村通线路将优化调整
受理时间: 2019-08-25
事项内容: 某先生反映:他是晋城市高平市河西镇永宁寨村人,高平地区偏远乡镇没有通公交,村里人进城交通不便,只能通过最近的刘庄村(距离也有五公里)进城,现希望能增派永宁寨村到高平市区的公交。
处理结果: 2019-09-04回复: 高平市政府回复:经高平市交通运输局进行调查处理,该局曾在7月份收到相同的市长热线,并于第一时间对所反映的永宁寨村进行了实地勘察和了解,永宁寨村被泽州县所包围,村通线路已覆盖永宁寨村。目前,客运中心经前期分析、规划,已拟定了线路优化调整方案,近期将给予解决。