我市破损道路将借“创文”之机分批登记上报重新铺设及整修
受理时间: 2019-08-20
事项内容: 闫先生反映:城区文昌西街文华园小区与城区税务局小区中间的胡同(属于凤阳社区)常年未硬化道路,未通下水管道,也没有安装路灯,给附近居民带来安全隐患,建议相关部门予以协调解决。
处理结果: 2019-09-17回复: 城区政府回复:近期全国文明城市创建对该条破损道路进行了登记上报(需要修整的破损道路第一期),预计近期政府有关部门将对其进行重新铺设及整修。