新交住房是否收取煤气工程安装费?
受理时间: 2019-09-28
事项内容: 张女士反映:她是幸福里的业主,小区近期交房,要收取煤气初装费,是否合理?希望相关部门予以回复。
处理结果: 2019-09-29回复: 市发改委回复:现在收取的不是煤气初装费,是煤气工程安装费,各小区都不一样,在建筑红线之外不收,建筑红线之内已经算进房价的不收,未进房价会收取。如有疑问,具体咨询2198306。