沁水十里乡十里村将于近期着手建设新的饮水工程
受理时间: 2019-10-07
事项内容: 郑先生反映:他是沁水县十里乡十里村的村民,村西的村民已有半年无法正常供水,村东供水较为正常。请相关部门解决村西用水困难问题。
处理结果: 2019-10-08回复: 沁水县政府回复:经十里乡调查落实,十里村原饮水工程,因年久失修,管道老化,水池渗漏,导致无法正常供水。现十里村已协调水务部门进行了实地勘察,将于近期着手建设新的饮水工程。