太行置业公园上城地块尚未进入供地程序
受理时间: 2019-10-10
事项内容: 杜先生反映:他是太行置业公园上城二期的业主,于2018年签订购房合同,合同上写明2020年交付房子,但是目前仍未动工。想咨询太行置业公园上城二期何时动工?
处理结果: 2019-10-10回复: 市规划和自然资源局回复:该宗地尚未进入供地程序,因该公司未取得该宗地使用权,因此不存在办理《国有土地使用证》等及何时开工的问题。 
住建局房产科回复:太行置业公园上城没有办理预售许可证,目前不属于预售,请市民谨慎购买,如果有人购买,可以凭票据到住建局房产科进行举报。 
建议与开发商协商解决,协商不成可走司法途径维权。