建议沁水县柿庄镇史家村晚上提早开启路灯
受理时间: 2019-10-25
事项内容: 史先生反映:沁水县柿庄镇李庄村史家村自然村的村民,村里的路灯每天晚上7点30分之后才亮,入冬天黑较早,建议村委将开启路灯时间提前至6点,望相关部门采纳。
处理结果: 2019-11-11回复: 沁水县政府回复:经了解,路灯因管理调整时间人员外出,没人会路灯调时器,导致入冬后没有及时调整。村干部及时和管理路灯调时器的人员取得联系,现已回来调整到入冬后晚上6点正常照明。