城区王台小学公益性岗位人员工资久未发放
受理时间: 2019-10-16
事项内容: 王女士反映:她是城区王台小学的公益性岗位的工作人员,于2018年9月入职,2019年7、8、9月份的工资至今未发放(由人社局发放),希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-11-12回复: 城区公共就业和人才服务中心回复:由于涉及到公益性高位的行政事业单位和学校,社区等用人单位由100余家,涉及公益性岗位人员1000余人,岗位补贴是一季度发放一次,一年发放四次,每次的岗位补贴表、考勤表报送量很大,且又要对每个人、每个用人单位报送的资料进行严格细致的审核。因此,每季度包好送一次工资及考勤审核就需要半个月时间。 在今后的工作我们一定会提高认识,提高工作效率,真正使公益性岗位援助起到促进就业的积极作用。