市体育场篮球馆不再对个人开放
受理时间: 2019-06-28
事项内容: 崔先生反映:他是晋城市一名羽毛球爱好者,之前市体育场里的篮球馆早上可以在里面打羽毛球,但是最近发布了一则通知不允许市民在里面打羽毛球,现没有公益的羽毛球场地供市民运动,认为不合理,现要求体育局给其回复,望相关部门处理。
处理结果: 2019-11-12回复: 市体育局回复:以前市体育场里的篮球馆是有偿对市民开放的,市民可以在里面打羽毛球。后将篮球馆收回,用于运动员的训练。今后若有单位组织活动,可免费使用场地,但不再对个人开放,不再单独进行收费。如有场地使用需求,可拨打电话:2050744。