关于城区君临花园住户煤气表频繁故障的情况说明
受理时间: 2019-11-20
事项内容: 李女士反映:她是城区泽州路君临花园的住户,2018年2月家里煤气表出现问题,因还在保修期内,于是拨打煤气公司电话免费维修,但此后不间断出现多次故障,且小区内其他住户也存在同样问题,认为煤气表存在质量问题,希望煤气公司给个解释。
处理结果: 2019-11-21回复:

市煤气开发利用中心回复:君临花园用户反映的煤气表故障情况主要集中在输不进气、重新启动两方面。经与煤气表供货厂家共同研判,主要是由于这一批次的煤气表芯片灵敏度过高造成的,不存在安全方面隐患。

  目前煤气表厂家经过技术处理,已解决了这批煤气表存在的问题。

  2018年10月起所供煤气表至今还未发生过类似现象;在此之前存量用户的煤气表若出现以上故障,市煤气开发利用中心将免费为用户进行更换。