春晨兴汇实业有限公司供暖情况说明
受理时间: 2019-11-27
事项内容: 刘先生反映:他是泽州县南村镇浪井村的村民,去年由春晨兴汇铸造厂集中统一供暖,未缴纳暖气费,何时可以供暖?希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-11-27回复: 泽州县政府回复:经南村镇人民政府调查落实,2018年晋城市春晨兴汇实业有限公司投资1600万元对余热进行改造,设计供暖面积20万平方米,目前供暖涉及浪井、放马坪、下庄三个村1004户和易地移民搬迁小区397户。因执行冬季错峰生产要求,春晨公司停产,采用气锅炉供暖时,锅炉炸裂,目前正在维修。南村镇已向市生态环境局提出申请,请示该企业恢复生产,确保按时供暖,确保群众温暖过冬,待开春气温回升后将责令该企业利用备用热源继续保持供暖确保社会稳定,同时将严格监督该企业按照重污染天气、错峰生产方案执行,控制达标排放。