高平市农业培训申报流程
受理时间: 2019-11-14
事项内容: 郭先生反映:他是高平市寺庄镇王报村的村民,在村里成立农业合作社,种了100亩蔬菜(胡萝卜)。2019年春天曾向农委申请参加农业培训,11月14日邻村有村民参加农业培训,但自己未接到通知,他的情况能否参加农业培训?相关培训信息是什么?希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-11-28回复: 高平市政府回复:经农业农村局调查,第一,郭先生可以参加培训,但首先要由高平市金地恒通农业开发有限公司填写《高平市农产品质量安全追溯信息平台终端用户申报表》,并由寺庄镇推荐至农业农村局;第二,下期培训时,安排其到农业农村局培训。