居然之家黄花街店一商铺老板拖欠工资
受理时间: 2019-12-15
事项内容: 程先生反映:他2017年在城区居然之家黄花街店华日木门商铺工作,商铺老板叫李建朋,至今拖欠他四千五百元工资未支付,2019年夏天他们一行二十多人到城区劳动监察大队备案,但是老板只是给每人打了一张欠条,至今这些工资都没有兑现,希望相关部门给予帮助尽快结清他们的工资。
处理结果: 2019-12-31回复: 城区政府回复:经核实情况属实。2019年8月16日已依法对该店下达行政处理决定书。行政处理决定书期满6个月后,若城区居然之家黄花街店华日木门商铺(晋城市城区李建棚木门经销店)仍未支付程先生工资,将依法将此案向晋城市城区人民法院申请强制执行。