高平市河西镇丁壁村2019年农业性支持补贴款预计年前发放到位
受理时间: 2019-12-24
事项内容: 王先生反映:他是高平市河西镇丁壁村村民,2019年的农业性支持补贴款未发放,曾向村委反映未果,何时发放?希望相关部门给予回复。
处理结果: 2020-01-02回复:

高平市政府回复:经河西镇人民政府调查核实,反映情况属实。目前,正在核实人员、土地面积等情况,预计春节前将2019年农业性支持补贴款发放到农户手中。