泽州巴公西郜村李先生的占地补偿款已落实
受理时间: 2019-12-27
事项内容: 李先生反映:他是泽州县巴公镇西郜村的村民,2019年5月村东南的一亩八分土地被晋钢集团占用,由于之前一直未居住在村内,导致12月回来时才得知,多次咨询村委占地补偿事宜一直推脱未果,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2020-01-09回复: 泽州县政府回复:经巴公镇人民政府调查落实,针对西郜村李先生反映的占地补偿问题,镇政府责成西郜村委妥善处理此事。经西郜村委和当事人李先生协商,决定给予李先生补偿款5460元,目前,李先生已于2019年12月31日收到此项补偿款。