我市禁止燃放烟花爆竹区域
受理时间: 2020-01-06
事项内容: 赵女士反映:2020年1月6日上午10点20左右在畅安路晋城大医院对面,有人结婚燃放鞭炮,自己录有视频,希望相关部门调查回复。
处理结果: 2020-01-13回复: 泽州县政府回复:经北石店镇人民政府调查核查,根据《晋城市人民政府关于市区主城区禁止燃放烟花爆竹的通告》规定,禁止燃放区域为:东至改线后207国道,西至西环路,南至长晋、晋阳高速路,北至北环街以内的主城区区域。线索中反映的畅安路晋城大医院对面结婚燃放鞭炮行为不在主城区禁止燃放区域内。