高平将开展净化客运市场专项整治行动
受理时间: 2020-01-03
事项内容: 刘先生反映:他是高平市的一名出租车司机,在高平市客运中心、火车站长期有私家车辆在长期做黑车生意,此现象已存在很长时间,建议相关部门可以针对此现象加强监管。
处理结果: 2020-01-15回复: 高平市政府回复:经高平市交通运输局调查,高平市交通运输局近期将结合2020年开展的“春运”工作,联合运管、城市客运管理等部门开展打击“黑出租车”、“黑客运车”净化客运市场专项整治行动。通过大力宣传,营造浓厚氛围,让群众了解乘坐黑车的危害性;加大打击力度,净化我市客运市场,保障经营户的合法权利。