晋城高速ETC新旧系统正在更换
受理时间: 2020-01-14
事项内容: 张雪峰先生反映:他是高平市户籍,2019年12月26日在建设银行办理了ETC(车牌号为豫EP2**3黄色牌照半挂车)之后,未在高速上行驶,但1月10日和1月13日收到建行两次ETC扣费信息(16.62元和33.9元),咨询建行,称应该由高速ETC负责,到底是什么原因,希望相关部门予以回复。
处理结果: 2020-01-15回复:
晋城高速公路分公司回复:由于高速省界系统正在升级,新旧系统更换,导致一些车辆行驶记录出现错误,另外,由于全国、全省范围内的ETC系统均有延迟扣费现象,存在部分车主收到ETC的滞后扣费信息,希望市民给予理解。目前ETC系统无法查询具体信息,如有错误扣费情形,建议市民等到系统更换结束后再次查询信息并联系处理,联系电话:6966553。