三甲镇路家山村安康小区已恢复正常供暖
受理时间: 2020-01-10
事项内容: 宋先生反映:他是高平市三甲镇路家山村安康小区北楼5单元的一住户,由小区物业烧锅炉供暖,小区现已停暖一周,至今未恢复供暖。天气寒冷,曾多次向物业反映未果,希望相关部门予以督促,尽快恢复供暖。
处理结果: 2020-01-16回复: 高平市政府回复:经三甲镇人民政府进行调查处理,路家山小区供暖由村委组织小区物业自行烧甲醇锅炉为两个单元楼住户供暖,1月4日左右,因锅炉故障,小区供暖出现问题,村委立即启动应急预案,用小锅炉为住户进行供暖,但供暖质量可能达不到住户要求,1月5日至10日,村委聘请了专家对锅炉进行了维修,截止10日下午,小区供暖已恢复正常。