建议龙凤苑小区加强防控
受理时间: 2020-02-05
事项内容: 付女士反映:她是城区龙凤苑小区的住户,投诉该小区物业门卫管控不严,建议非必要工作人员,禁止其他住户出入,如需购物,由物业代替居民购买,希望相关部门可以采纳。
处理结果: 2020-02-06回复:     南村镇镇办回复:我办第一时间和龙凤苑小区物业负责人联系,要求小区加强管控。因小区居住人员2000多人,物业人员大多投入在防控方面,建议物业代购目前无法实现,希望市民可以理解。