陵川县疫情防控领导小组发布“七个严格”通告
受理时间: 2020-02-10
事项内容: 王先生反映:他是江苏某公司负责人,有陵川员工,员工称陵川管控严格,无法出陵川,询问陵川崇文镇城东社区、崇文镇岭常村、平城镇东街村、附城镇是否允许人员出入?希望相关部门予以回复。
处理结果: 2020-02-12回复:
陵川县疫情防控领导小组办公室回复:由于当前我县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作正处于关键时期,为贯彻落实市委、县委提出的“防输出、防扩散”要求,最大限度减少人员流动,最大程度保证人民群众身体健康和生命安全,我县发布“七个严格”通告,规定:
    居民除生病就医、疫情防控工作需要和在保障公共事业运行、群众生活及其他经批准开工生产的相关机关、企事业单位上班外,一律不允许外出。
    个人如确需外出,需持单位出具的复工接收函所在村委出具的近期旅居证明健康证明所在乡镇出具的准予通行证以及本人承诺在全国疫情解除前不再返陵等条件,则可外出。