赞!阳城住建局环卫部门高效处理生活垃圾
受理时间: 2020-02-04
事项内容: 张女士反映:她是阳城县凤城镇水村上石疙节自然村的村民,2019年年底开始村民将生活垃圾堆放在村西头,无人清理,影响周边居民的生活质量。希望相关部门尽快解决。
处理结果: 2020-02-12回复: 阳城县政府回复:接到市长热线交办事务后,我县责成县住建局牵头,凤城镇政府配合落实此事。
    据了解,该片区因集中供热开挖路面等原因,致使道路不通,无法清运垃圾。
    经凤城镇政府配合畅通道路,目前,县住建局环卫部门已对该处垃圾进行清理。 
    2020年2月12日上午,县政府办工作人员电话联系反映人,反映人对处理结果表示满意。