南岭乡红卫村某村民健康证明已盖章
受理时间: 2020-03-05
事项内容: 范女士反映:她是泽州县南岭乡红卫村的村民,在郑州富士康工作,工作单位需开具健康证明。但南岭乡卫生院不予盖章,导致无法复工。希望相关部门帮助解决。
处理结果: 2020-03-20回复: 泽州县政府回复:南岭乡人民政府调查并落实,南岭乡卫生院及时和南岭乡政府、泽州县医疗集团沟通后并请示泽州县疫情防控指挥部,经调查情况属实,已给予盖章解决南岭乡政府对卫生院落实情况进行了核实,已妥善解决。