高平将在上野川建垃圾填埋场提升人居环境
受理时间: 2020-03-12
事项内容: 王先生反映:南阳煤矿的风机旁边是野川镇杜寨村的垃圾场,风机作业时将臭味吹至煤矿附近的宿舍和餐厅,严重影响员工生活,建议能否另选垃圾场或做其他清洁处理?希望相关部门调查处理。
处理结果: 2020-03-24回复: 高平市政府回复:经野川镇政府调查,情况属实。野川镇杜寨村垃圾场现在每天由环卫人员做日常清洁和维护,根据野川镇人居环境整治要求,将在上野川修建垃圾填埋场,解决邻近各村垃圾处理问题。