建议七岔口道路改造工程严格执行工地出入车辆冲洗制度
受理时间: 2020-03-27
事项内容: 刘先生反映:近期七岔口道路改造,3月26日晚拉运土方的车辆出入工地未清洗轮胎,又由于下雨,导致路面泥泞,希望施工车辆出入工地加强轮胎的清洗,以及妥善苫盖渣土,望有关部门进行反映。
处理结果: 2020-03-27回复:

市建筑垃圾管理中心回复:经核实,3月26日下雨,工地停工,施工车辆停运。由于地形原因,流至路面的泥水被来往的私家车携带至其他路面,已督促施工工地尽快将路面的泥水进行清扫。