陵川县室内篮球活动项目将于5月18日对外开放
受理时间: 2020-05-12
事项内容: 李先生反映:陵川县体育场有一个室内篮球场,东关(原青少年活动中心)里面也有一个室内篮球场,这两个室内篮球场何时能正常开放?希望相关部门给予回复。
处理结果: 2020-05-18回复: 陵川县政府回复:根据《山西省体育局关于有序推进公共体育场场馆对外开放工作的通知(晋体办函[2020]25号)》和《关于恢复部分室内体育场馆对外开放的通知(晋市体字[2020]5号)》的文件要求,我县室内场馆已逐步恢复部分活动项目,开放的室内活动项目类型范围不包括直接身体对抗的篮球项目。陵川县卫体局与疫情防控办进行沟通后,室内篮球活动项目将于下周一(5月18日)对外开放