北京返晋人员是否需要隔离?
受理时间: 2020-06-17
事项内容: 某先生反映:他前几天已经向社区进行报备要返晋,北京返晋是否需要进行隔离,希望相关部门告知。
处理结果: 2020-06-17回复: 城区防控办回复:如若去过北京市西城区和丰台区返晋人员,需第一时间向所在社区报备,由社区上报至防控办,第一时间做核酸检测(检测免费),48小时核算检测结果为阴性,需居家隔离14天,隔离期满14天后,仍需再做一次核酸检测;如若没有去过北京市西城区和丰台区返晋人员,需提供近五日的核酸检测呈阴性证明,体温正常,山西健康码为绿码,返回后第一时间向所在社区报备。