预计今年年底连通司徒南小区煤气管道
受理时间: 2020-05-31
事项内容: 李女士反映:她是泽州县北石店镇司徒村南小区(紧挨司徒小镇)的住户,南小区至今未安装煤气管道,何时能接上煤气?希望相关部门予以告知。
处理结果: 2020-06-19回复: 泽州县政府回复:北店镇党委、政府高度重视,立即责成专人负责落实,据调查,由于阳光地带二期正在施工,影响主管道铺设,预计今年年底阳光地带竣工,届时将会连通司徒南小区煤气管道。