为阳城县寺头派出所民警务实担当点赞
受理时间: 2020-06-28
事项内容:

陈先生反映:他是阳城县寺头乡寺头村的村民,他的母亲孔某某(80岁),在第二次人口普查时工作人员将他母亲的身份证信息弄错了,他两个月前已向寺头乡派出所提出了更正申请,户籍科经查询档案已核实确有失误,但至今未进行更正,现村里正在对80岁老人进行信息认定,给予发放尊老金,急需更正身份证,希望相关部门帮助解决。 

处理结果: 2020-07-01回复:

阳城县政府回复:陈先生到县公安局寺头派出所提出更正申请后,寺头所民警迅速帮其调阅户籍档案,并走访了村委及相关证明人。民警已于2020年6月29日将陈先生母亲孔某某的身份证信息更正后送达本人。