建议在畅安路规划公共停车位
受理时间: 2020-07-15
事项内容:

原女士反映:她是晋煤集团住房公积金的工作人员,地址位于泽州县北石店镇畅安路晋煤集团往南50米处,上下班停车非常不便,建议在畅安路规划公共停车位,希望相关部门调查回复。

处理结果: 2020-07-23回复:

市公安局回复:接到通知后,我局交警支队民警到实地勘察情况,我局静态交通管理大队将在畅安路适合施划公共停车位的路段施划停车位。