南街办事处西巷社区五旅社用地土地手续齐全
受理时间: 2020-07-15
事项内容:

和先生反映:他想承租城区晋韩路万苑小吃城对面路边的商铺,因为是小平房,不知是否有正规手续,是否属于违建,希望相关部门调查回复。

处理结果: 2020-07-23回复:

市规划和自然资源局回复:经核实,诉求人员反映的建筑占地系南街办事处西巷社区五旅社用地,地上建筑修建于建市之处86年,建设年代较早,但有土地手续,土地手续齐全。