泽州县西大阳水库亟待维修加固
受理时间: 2020-07-22
事项内容:

王先生反映:他是泽州县大阳镇人,位于西街通往大阳煤矿的道路上有一个水库,近期水库水位急剧下降,希望相关部门调查水位下降原因。

处理结果: 2020-07-29回复:

泽州县政府回复:经泽州县水务局调查并落实,西大阳水库为小(二)型水库,总库容60.1万m3,2020年汛前检查发现,水库输水卧管局部渗水,为确保水库下游人民安全,责成水库管理单位排空库水,空军度汛,对水库加强观测。汛后,泽州县水务局将对卧管渗水问题查明原因后,尽快维修加固,确保西大阳水库运行安全,防洪安全。