阳城县新阳东街农商银行门口变压器暂时无法移除
受理时间: 2020-07-23
事项内容:

某先生反映:阳城县电业局在新阳东街阳城县农村商业银行门口常年放置了一个长3米,宽2.5米,高3米左右的大变压器,影响行人通行,建议尽快将其移除,请相关部门采纳。

处理结果: 2020-07-30回复:

阳城县政府回复:国网阳城供电公司立即令凤阳供电所展开实地调查。凤阳供电所随即到现场核实情况。经调查:某先生反映的在新阳东街阳城县农村商业银行门口放置的变压器安装于2015年7月,此变压器担负着新阳东街农商银行、丰泽商贸、中国工商银行、西关卫生所等30多家单位、商铺及100余户的居民的生产生活用电。由于新阳东街为商业集中区,无空旷地段可选,该公司为保证用户的安全正常供电,线路采用电缆接入,变压器采用箱式变压器,安装初期经过设计部门多次现场勘查、论证选址确定后安装。现此变压器暂时无法进行移除。该公司将积极与城建、规划部门联系,提前将此问题进行备案,在下一步的城市规划或电网改造中对此变压器进行整改。

    该公司积极与诉求人某先生联系进行了沟通解释。